?

Ко вчерашнему.

Победить мальчика

Берегись, школьник из Нового Уренгоя



Мы сегодня возмущаемся, что на Украине залили Вечный огонь цементом, а на другой день сами здесь валим памятники Ленину (реально или фигурально).

Для замайданных украинцев абсолютно всё равно: Ленин, Жуков, Кутузов, Вечный огонь, Сталин, памятник чекистам или памятник фильму «Весна на Заречной улице» — они всё ломают. Но у нас такая умная интеллигенция, она всё время желает составить для замайданной публики список: вот это можно ломать, тут мы с вами, а вот это не ломайте, это фашизм, будьте вы прокляты!

Это шизофрения. Причём не украинская, а наша собственная.

Прежде чем что-то предъявлять украинцам, надо внимательно посмотреть на себя.

Мы живём в антисоветском по сути государстве, построенном в результате антисоветской буржуазной революции, — в государстве, которое четверть века пропагандировало совершенно очевидный, последовательный и зримый антисоветизм, пронизавший образование, медиа и кинематограф, — и при этом неистовым криком кричим о мальчике из Уренгоя. Остаётся только развести руками.

В России почти все топовые режиссёры и почти все топовые писатели сделали в миллион раз больше на ниве антисоветизма, чем этот мальчик.

В России «Архипелаг ГУЛАГ» А.И. Солженицына, переполненный катастрофическим количеством ошибок и вполне себе доходчиво объясняющий отчего русские крестьяне шли в полицаи — изучают в школах. Но с мальчиком бороться куда сподручнее.

Побороться с мальчиком сначала, а потом пойти почитать нового Акунина (уверен, вам много открытий чудных предстоит, когда наш любимый писатель доберётся до XX века) и сериальчик глянуть про штрафбат. Ну или там «Хождение по мукам», сценарий к которому сочинила дама, неистово ненавидящая Советскую власть, и никто ей не сказал, что она не за своё дело взялась.

Мальчик выступил для пятидесяти немцев, а сериал посмотрят 15 миллионов человек, из них — 150 тысяч таких же мальчиков.

Но это ничаво. Главное этого мальчика победить и запугать.

Вперёд! За Родину! Мальчик, берегись!

Comments

Собственно, я перестал понимать , о чем речь в ваших несогласиях.
"позор" - это вообще не про то, типа "мы сами управимся". Одимпиада, престиж, бла-бла-бла. И что?
Получать деньги с уехавших немцев...Даже если... И что? Если попросту нет, кому работать. Рабочих рук - мужских ,в России жутко не хватало. И Это сильно чувствовалось до середины 50-х и еще позже..
Даже после отъезда немцев в некоторых местах на трудных строительных работах работали женщины. "монтажницы-высотницы " и т.п. - это по нужде возникло, а не по праздной "трудовой эмансипации".
Личная ошибка молодого человека - это вопрос его
лингвистического умения и слабого нравственного чувства;судья в этом не на Земле, я это и не обсуждал. Но вопрос умелой пропаганды, маскирующейся под "детское косноязычие" - и вставляющие нужные пункты - это совсем другое. с мальчиком, очевидно, ревизоры текста играли втемную.

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com