?

Минуты полторы мне хотелось ответь Егору Холмогорову на его 12 контрпунктов про русскую революцию, - все пункты, кроме одного, опровергаются вообще на раз, я даже не подозревал, насколько это просто, - но именно потому, что это слишком просто, я сделаю это в другой раз. А пока дам большую цитату из одного прибалтийского СМИ. Не для того, чтоб Егор понял в каком он контексте находится и на кого работает. (Он не поймёт, у него пожизненные убеждения). Я для вас. Чтоб вы поняли. Если хотите что-то понять.

""""Саймон Монтефиоре в NYT заявил, что без Ленина не было бы Гитлера: «Правительству следовало найти Ленина и убить его, но оно не сумело этого сделать. Он победил».

Захар Прилепин написал «12 пунктов про Революцию и Гражданскую войну». Так как ему взялся оппонировать Холмогоров Егор с текстом «12 ответов Захару Прилепину о Революции и Гражданской войне», то приведу их аргументы только по одному пункту:

Прилепин: «Первые законы, которые приняли пришедшие к власти большевики, не носили никакого репрессивного характера. 2 ноября 1917 года была принята декларация прав народов России, отменившая все национальные и национально-религиозные привилегии. 11 ноября был принят декрет об отмене сословий, чинов и установлении единого гражданства. 18 декабря был принят декрет о равноправии женщин в гражданском браке. Большевики явились во власть в качестве невиданных идеалистов, освободителей народа и в самом лучшем смысле слова, демократов».

Холмогоров: «27 октября (9 ноября) был принят «Декрет о печати», четвертый по счету из декретов советской власти. В нем обосновывались и вводились критерии для репрессивных запретов органов «буржуазной» печати совнаркомом. Таких критериев введено было три: призывы «к открытому сопротивлению или неповиновению Рабочему и Крестьянскому правительству» (т.е. непризнание узурпаторов законной властью); попытки посеять «смуту путем явно клеветнического извращения фактов» (т.е. любая информация, которую большевики считают для себя невыгодной); призывы «к деяниям явно преступного, т.е. уголовно наказуемого характера» (в условиях отсутствия на тот момент уголовного кодекса — призывы к любым неугодным совнаркому действиям).

Вот такие «в самом лучшем смысле слова демократы».

Но всё это перекрывает по яркости концептуальное выступление Римвидаса Валатки «100-летие «Октябрьской революции» и отрыжка российско-ленинской духовности в Литве»: «Пока мумия главы коммунистов, которую почитают миллионы россиян, лежит в мавзолее в центре Москвы, а мумия КГБ сидит в Кремле и правит Россией, поигрывая атомным кнутом, мы не должны повторять ошибку, убеждая себя, что эта страна нормальная, ну, а если немного и ненормальная, то все равно надо с ней дружить или хотя бы торговать. Возвращение мумии все еще возможно. И нашей наивности тут отводится не эпизодическая роль».

Николай Межевич: «Очень показательный текст, это не частное мнение одного литовца, это мнение литовского политического класса. Степень адекватности автора каждый оценит самостоятельно. В отличие от Валатки не будем делать выводы о литовском народе. То, что может себе позволить литовский публицист, мы себе позволить не можем. При этом мы не должны оставаться невнимательны к стремительной деградации литовского режима и не должны его финансировать транзитом или как-то иначе».

Александр Носович: «Вы уж извините, что я на своей волне в день, когда весь Facebook обсуждает столетие революции. Просто мне кажется, что для бывших национальных окраин Российской империи большевизм и революционный террор сейчас куда более актуальное историческое наследие, чем для погрязшего в толерантности к свободе слова Центра. Генеральная прокуратура Литвы собирается возбудить уголовное дело против писательницы Руты Ванагайте, посмевшей заявить, что боровшиеся за независимость Литвы «лесные братья» были преступниками, а их лидер участвовал в Холокосте, был агентом НКВД и перед расстрелом сдал всех своих соратников. Ванагайте теперь грозит арест и помещение под стражу по статье «унижение и клевета в отношении покойного». На моей памяти это второе такое громкое дело в Литве, после преследования Algirdas Paleckis, которому грозили 5 лет тюрьмы по статье за отрицание «советской оккупации».

Ну и так далее.

Егор Холмогоров - русский патриот, я не сомневаюсь. И в данном конкретном случае - он пособник прибалтийских, украинских и всех прочих лесных братьев. Уж так вышло, извините. Ничего поделать не могу.

Comments

«Россия под большевистской системой вышла из под влияния Европы, таким образом, нарушив европейское равновесие по разделению труда.»
- сокрушались составители плана "Ост". 


Так что это пускай господа не-большевики объясняют, как и зачем Россия при них настолько влезла в это самое "европейское разделение труда", что оттуда пришлось вырываться с кровью. 

Россия под большевистской системой стала колонией Германской Империи, при этом большевики выполняли функции колониальной администрации, подавляющей всякое сопротивление русских путем убийства. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Брестский_мир

Почему Прилепин с такими убогими взглядами сражается за ДНР - непонятно, ведь он должен как наследник большевиков служить Германии.
Я не слежу за творчеством Холмогорова. Но вот сегодня листаю телеканалы, натыкаюсь на его передачу о кино на Царьграде, где он рассуждает о двух шумных телепремьерах - "Демон революции" и "Троцкий". По его тексту я быстро понимаю, что сериалы он сам не смотрел, это элементарно. Например он заявил: "В "Демон революции" нет ничего про германский опломбированый вагон и немецкие деньги на революцию". Как нет? Когда вся последняя серия подробно, с деталями, показывает всё путешествия Ленина с компанией в этом вагоне! Слушать "экспертное мнение" Холмогорова по любым другим вопросам пропало всякое желание. Клоун.
ох, как же всем вам этот пломбированный вагон нравится!
То, что там, в этом вагоне, приехать могли, по нынешним меркам, всего 50 человек на головах друг у друга, которые "взорвали Россию", не смущает? Тут 200 млн, а приехало 50 чел. И взорвали.
"Германские деньги" особенно умиляют.
Представьте себе человека с пачкой немецких рейхсмарок на территории Белоруссии в январе 1945 г. Пачка - размером с кирпич, но что он на неё купит? И у кого? У несчастных сохранившихся крестьян?
А главное, документов-то нет. Любые деньги - это как минимум банковские проводки, снятие со счетов и проч.. И их нет.
Уж как искали, как искали, а найти не смогли.
Егор прав.

Не убедили.

Безусловно, Егор Холмогоров абсолютно победил Прилепина в этой просто ошеломительной по нелепости аргументации в пользу антихриста-ленина. Может будете оправдывать подростка-наркомана, который зарезал бабушку, ограбил и поджог дом, чуть не погубил всех своих братьев и сестёр, потому что ему на дозу не дали, а потом стал рассказывать наркодиллерам, что бабка была старая, а отец тиран, требовал жить по правилам, а братья и сестры в детстве обижали, игрушки отбирали. А, ему говорят, молодец, паря, так их, чё, твоя ванючая старуха уже пожила, ты прихватил её золотишко, давай тащи, да и предки твои пожили уже, давай, поможем отжать квартиру, а твои братья и сёстры побоку, ты же сам говоришь, их больше любили, игрушки им покупали, хвалили, а тебя тираны в угол ставили,да ремня давали, давай засудим их по ювеналке, оставим без штанов, СПРАВЕДЛТВОСТЬ должна восторжествовать! Ты крутой парень, назрела революцию, мы поможем, тащи бабло, документы, а мы тебе барахло модное подтащим, музон, наркоту, тёлок модных. Давай, как зайдёшь в хату, пока к тебе отец спиной повернётся ты его молотком глуши, за то, что он тебя ремнём охаживал. А, потом, такую вечерину тебе закатим, навсегда станешь крутым, все тебя славить будут Ты, главное, не рефлексируй, помни, ты за справедливость убил бабку свою, жадная была старуха! Ты, главное, помни, нельзя повиниться перед Отцом и матерью, какое покаяние, какие братья и сёстры! Продолжай праздновать революцию, майдан и т.д. пока к нам не перейдёт вся твоя квартира, бабки, и весь ты, и будет тебе счастье! Вот что вы славите, Прилепин, в переводе на бытовой уровень! Назрела ситуация, Прилепин сказал, всё верно было, кто это русский, православный, говорят, нет! Это уже устарело! Модно быть революционером, бисексуалом как Лимонов, безбожником, главное, чтобы движуха продолжалась, да братья воевали за идолища поганые! Прилепин, вы как всегда в модном тренде, и скоро вас снова возьмут в модные журналы, а может примут в масоны, если вы ещё не масон.

Re: Не убедили.

Октябрьская революция - это антимайдан. Майданом был февраль, свергший Царя. герои майдана возглавили белое дело, а большевики им устроили повсеместное дебальцево.

Re: Не убедили.

Сменил бы ты фамилию, Илюша, а то не по Сеньке шапка...
он не патриот, а тот дурак, которого заставь богу молиться - он лоб расшибет. такой союзник хуже врага. а его "пожизненные убеждения" менялись уже раза четыре на моей памяти на прямо противоположные. сменится политика заказчика и он еще восславит ВЧК и кожаные пиджаки.
Ему недавно дали указявку "ругай Сталина!". Видимо, кому-то мега-рейтинг ИВС покою не дает.
И Егорка типа прозрел: раньше у него Ленин был бяка, а Сталин - хороший, а теперь и Сталин плохой.

Егор Холмогоров - русский патриот

а ещё он эпатажный демагог с тросточкой
>Минуты полторы мне хотелось ответь Егору Холмогорову на его 12 контрпунктов про русскую революцию, - все пункты, кроме одного, опровергаются вообще на раз, я даже не подозревал, насколько это просто, - но именно потому, что это слишком просто, я сделаю это в другой раз.

Вы, уважаемый Захар, ЭТО не сделаете никогда - Вам просто нечего ответить Холмогорову (онанизм на коммунизм и его фюреров не в счет :).
"Вам просто нечего ответить Холмогорову"

Вступать в полемику с идиотами - дело неблагодарное, поскольку для для адекватного ответа на глупость нужно, если не превосходить в этом качестве оппонента, то хотя бы соответствовать уровню его глупости...А уж превзойти глупостью ваш тандем с Холмогоровым - абсолютно невозможно...

Edited at 2017-11-12 11:10 (UTC)
Прлепин ау! Ты это о чём? Первый указы болшевизма удар по русским, второй опять по русским, третий по русским, четвёртый по семье.. Тебе этого конечно не понять, ограбивший Донбасс через свой ручной фонд.. Где миллионы зин?

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com