?

И ещё один советский бренд. Детская и юношеская моя любовь, и, пожалуй, отчасти объяснение последующего выбора в моей жизни: кем я стал, во что я верю и чем занимаюсь - многое от него.
Героический и красивый человек. И, да, о двух вещах надо напомнить. Повесть Солоухина "Солёное озера", равно как и многочисленные омерзительные статейки о зверствах Гайдара - давно опровергнутый и подлый гон. Мария Гайдар - не является кровной родственницей Аркадия Гайдара, она правнучка усыновленного Гайдаром ребёнка. Что до самого Гайдара - в нём текла дворянская кровь, и он приходится дальним родственником Лермонтова. Порода та ещё.
Сегодня 75 лет со дня его героической гибели.
Метки:

Comments

Сколько русских и хакасов убили те, кого убил Гайдар?

А вы не хотите вспомить - сколько русских и хакасов убили те, кого убил Гайдар?
ТУ Гражданскую войну нечали не большевики.
И первое массовое зверство на ТОЙ Гражданской было совершено не большевиками: белоказаки вырезали несколько сот раненых красноармейцев (вместе с врачами и медсестрами) в госпитале и санитарном поезде. Кстати, как раз на Донбассе, примерно в тех же местах, где щас воюет Прилепин.

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com