Category:

И ещё один советский бренд. Детская и юношеская моя любовь, и, пожалуй, отчасти объяснение последующего выбора в моей жизни: кем я стал, во что я верю и чем занимаюсь - многое от него.
Героический и красивый человек. И, да, о двух вещах надо напомнить. Повесть Солоухина "Солёное озера", равно как и многочисленные омерзительные статейки о зверствах Гайдара - давно опровергнутый и подлый гон. Мария Гайдар - не является кровной родственницей Аркадия Гайдара, она правнучка усыновленного Гайдаром ребёнка. Что до самого Гайдара - в нём текла дворянская кровь, и он приходится дальним родственником Лермонтова. Порода та ещё.
Сегодня 75 лет со дня его героической гибели.
Захар, можно рассчитывать, что в обозримом будущем Вы напишете об Аркадии Гайдаре книгу?
А где можно почитать аргументированное опровержение про "зверства молодого Гайдара"? Я его люблю, но хотелось бы видеть это давнее опровержение. Если не сложно.
В детстве, первая, самостоятельно прочитанная мною книга была "Школа". Очень сильное влияние на меня оказала.