?

Позиции у нас новые, красивые, Мариуполь видно в хорошую погоду.
Каждые три дня — ночной стрелковый бой: вэсэушники подползают метров на 400 и, из-за бугра, начинают накидывать по нашим окопам. Приходится отгонять. Отгоняем.
Каждую ночь обкладывают из миномётов, работает снайпер, «Утёс» и т.д.
Четыре раненых за три недели — одному бойцу осколок вошёл в лоб, под каску, прошёл через мозг и остановился у затылочной кости за 2 см. Были уверены, что — всё, не выкарабкается, но чудо случилось — разговаривает, всё помнит, просится в строй.
Другому оторвало ступню — тоже увольнять не будем, найдём и ему работу.
Мою группу на днях плотно накрыли на подходе к позициям: 150 метров ползли под плотным, по-над головами, огнём: 12, 7, снайпер, АГС. Одного бойца ранило осколком в плечо, но вообще ваши, друзья, молитвы явно действуют: ползли в чистом поле, видно нас было хорошо, я был уверен, что доползём не все.
Пацаны из окопов нас прикрыли, часть группы отползла назад, а мы закатились в окопы несколько раздражённые, но живые.
В общем, я к чему. Мы ту сторону пока бережём, ибо они не ведают, что творят; хотя накрыть можем. Но нам очень, очень, очень не хватает тепловизора, чтоб присматривать за супостатами.
Если в России найдётся добрый человек, который приобретёт на наш батальон такую штуку — благодарности нашей не будет предела. Молиться за вас будем.
На ваш выбор, любой из указанных.
Тепловизор Pulsar Quantum XD 50 S (цена в России 229 900 т.р.)
Тепловизор «монокуляр» - Fortuna General 40 M 3 (цена 279 000 т.р.)
Тепловизор Flir Scout TS 24 Pro (цена 342 000 т.р.)
Если что — пишите в личку. Кто точно не в состоянии помочь — ну, перепост не помешает тогда.
Я себе, как вы заметили, ничего никогда не прошу, у меня всё есть. Но тут другое: тут жизни моих собратьев и бойцов.
Простите, что побеспокоил.

Comments

"Захар, чего ты стесняешься-то. О, етит твою мать, профессор, заходи! Ну какие "пару колонок" для "Новой"? Ну что ты в самом деле? Ты ж с 2007 по 2015 был генеральным директором и главным редактором "Новой газеты" в Нижнем Новгороде!
Генеральным(!), на секундочку, Директором(!). И Главным(!), на секундочку, Редактором (!). Семь, на секундочу, лет. До две тыщи, секундочку, пятнадцатого. Ужде год как война шла. Уже год как бендеровцы русских мальчиков распинали. А ты все еще на Госдеп работал.
Так что твой вклад в становление России-матушки на колени куда как неоценимей моего.
И с "кровавой гэбней", про которую ты сейчас так замечательно иронизируешь в свете покушения на Юлию Латынину, ты тогда тоже боролся во всю силу своего революционного таланта. Ну, давай. Напряги память. Вспомни. Это ж совсем недавно было. Стас Дмитриевский. Марши несогласных. Нижний Новгород. Как тебя запирали в квартире, забивая замок спичками, а ты выпрыгивал из окна на козырек подъезда и бежал на революцию. Помнишь? А я помню. Я ж тоже там был.
И выпивали мы с тобой не раз. И не два. И не три.


И даже во вполне приятельских отношениях были. И ничто тебе не мешало с Дмитрием Муратовым, этим исчадием американского Госдепа, кататься на катере во Владивостоке. Ну что ты стесняешься, право слово...
Нет, я, конечно, понимаю. Ты своим новым друзьям об этом на каждом углу, пожалуй, не рассказывай. А то ж они могу не понять. Зачем ты с нацпредателями и американскими шпионами по кабакам шастал пиво пить после - страшно, блин, сказать! - митингов против царя-батюшки Путина? Может, ты еще и Родину не любишь?
И посиделки, о которых ты рассказываешь, я тоже отлично помню. Хипстерский кабак на Красном Октябре. После Болотной. Когда ты с Лимоновым призывал не уходить с Площади Революции и валить власть. Ты еще зачитал тогда письмо от приморских партизан - ну, помнишь, тех парней, которые русских милиционеров, наших защитников-спасителей, убивали, а сейчас приняли ислам и вообще немножко против русского мира.
Там еще за соседним столиком Кашин был. И этот. Как его. Красовский. Ой, вей. Вот об этом ты своим новым друзьям и вправду лучше не рассказывай.
А угощал тогда действительно ты. Это верно. Потому что в "Новой" денег не было тогда от слова "совсем". Зарплата у меня тогда была то ли двести, то ли триста баксов.
А вот у тебя деньги уже были. Ты тогда уже, по-моему, вел на госдеповском "Дожде" свою авторскую передачу (ой-ёй-ёй-ёй-ёй... об этом лучше тоже не рассказывай). Ну, мы там как-то вместе с тобой вместе были, помнишь?
А помнишь, как твое издание "Свободная пресса" поддерживало бандеровский Майдан? Как восторженно вы писали о революционных украинцах, которые, в отличие от нас, смогли? Да я же у тебя в "СП" и писал.
А помнишь вообще шикарную байку, как нацболы у Березовского бабло брали? Смешно вышло, согласись."(С)
Тоже выдал откровение... Кто-то тут ещё твоего оракула Блятченко всерьёз принимает?
Ислам они приняли... Может нам всем теперь в ИГИЛ податься, чтобы вам понравиться.
Восторженно писали... Ну, писали, теперь перестали. А вы как писали, так и пишете, ума не прибавилось.
Вот слушаешь и не доходит до тебя, дурня, что Путин испугался Прилепина и Крым присоединил. А вот вас с Бабченкой он не боится.
тут за тепловизоры,дядя,мемуары пару этажами ниже
Чего-то все бывшие соратники перегрызлись. Прилепин недавно тут над "оппозицией" посмеивался, а сейчас сам с Бабченко схватился... Я уж молчу про всех этих гиркиных-безлеров-ходаковских-полынковых и прочих ополченцев. Те уже месяц друг друга помоями обливают, никак не решат, кто больше герой. Вспышки на солнце действуют?
Как сказал Дизраэли—: «У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы».
С тех пор, Захар, стало быть - поумнел, а кое-кто как был дураком, тот так им и остался.

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com