Окуджава и Ахеджакова - да, несмотря на то, что последняя представляется мне и несколько наивной. Приставкина я не знаю хорошо, не могу сказать. Наверное. А к чему это? Окуджава явно не мог ничего говорить про Януковича и майдан, не так ли?
(Анонимно)
звучит провокативно.
но, думаю, кроме вас все всё поняли, да и вы тут ваньку валяете
Определённые лица в Украине упрекая Россию в имперских замашках сами между тем имеют микро СССР в лице крымской автономии. Это испытание. Пока мы видим нарушение прав человека. Да вот хотя бы в виде пресловутой Путинской вертикали. Жители Севастополя и Керчи не имеют права голоса при выборе местных органов самоуправления начиная с 1992 года и по сей день.
Увы, мир не совершенен и стороны конфликта не являют собой добро на одной стороне и зло на другой. Честной позицией было бы не слепое подпевание одной из сторон что бы она не делала, а объективная оценка вещей как они есть: вот это хорошо, а вон то - плохо.
Точнее было бы так - "Увы, мир не совершенен и стороны конфликта не являют собой хорошее на одной стороне и плохое на другой. Честной позицией было бы не слепое подпевание одной из сторон, что бы она не делала, а об"ективная оценка вещей как они есть, вот оно зло, а вот добро. А между тем там вот что - Гибралтар - владение Великобритании на юге Пиренейского полуострова, у Гибралтарского пролива, отделенное от Испании нейтральной зоной, которая называется Ла-Линеа (La Linea). Площадь владения составляет всего 6,5 квадратных километра и представляет собой скалу, которая возвышается на 430 метров над уровнем моря, а также полоску суши 5 км в длину и 1,4 км в ширину, связанную с материком узким песчаным перешейком длинной в 1,6 километра. Население составляет порядка 30.000 человек, официальный язык - английский, но существенная часть населения владеет также испанским и португальским языками. Полуостров представляет собой достаточно высокую (425 метров) скалу и узкий песчаный перешеек, причленяющий ее к материку.
(Анонимно)
Приставкина я не знаю хорошо, не могу сказать. Наверное.
А к чему это? Окуджава явно не мог ничего говорить про Януковича и майдан, не так ли?
(Анонимно)
но, думаю, кроме вас все всё поняли, да и вы тут ваньку валяете
(Анонимно)
Честной позицией было бы не слепое подпевание одной из сторон что бы она не делала, а объективная оценка вещей как они есть: вот это хорошо, а вон то - плохо.
А между тем там вот что -
Гибралтар - владение Великобритании на юге Пиренейского полуострова, у Гибралтарского пролива, отделенное от Испании нейтральной зоной, которая называется Ла-Линеа (La Linea). Площадь владения составляет всего 6,5 квадратных километра и представляет собой скалу, которая возвышается на 430 метров над уровнем моря, а также полоску суши 5 км в длину и 1,4 км в ширину, связанную с материком узким песчаным перешейком длинной в 1,6 километра. Население составляет порядка 30.000 человек, официальный язык - английский, но существенная часть населения владеет также испанским и португальским языками. Полуостров представляет собой достаточно высокую (425 метров) скалу и узкий песчаный перешеек, причленяющий ее к материку.
А вот причем тут Гибралтар я не понял.