?

ЛИМИТ НА ЭВОЛЮЦИЮ ИСЧЕРПАН


24 декабря 2012 года 18:44
Лимит на эволюцию исчерпан

Захар Прилепин о необходимости амбициозной власти
Текст целиком >>>

Comments

Если позволите, я выскажу просто замечание, не из области классовой борьбы.
Чтобы происходила эволюция, необходимо постоянное давление окружающей среды. Не станет рыба выходить на сушу или даже развивать свои плавники просто так, потому что это клево.
Оппозиция в России никакого постоянного давления на власть создать не может, значит и эволюции никакой не будет.
Запад на Россию тоже давление оказывать не станет - с Западом в общем давно договорились "по бабкам". Значит, и отсюда эволюции ждать не приходится.
Сталинский режим эволюционировал в отношении точных наук, например. Было мощное давление окружающей среды. Очень хотелось сделать с физиками то, что с генетиками - ан нет. Даже тех, кого умирать послали - в шарашки забрали. А потом и всю систему образования перестроили. Истории как таковой в школах небыло. Географии - от препа зависело. В основном тоже не очень. Иностранные языки - фигня. А вот математика-физика-химия - на высшем мировом уровне. Потому что эволюция.
Допустим, свершится революция. А дальше? Потекут молочные реки по кисельным берегам?
Хренасе.
Пока не будет постоянного давления общества на власть, сильной оппозиции - никакой эволюции не будет, будет та же деградация, только под другим соусом.
Сейчас обычный социальный протест военных пенсионеров- Квачков, Хабаров....(думаю, не без помощи провокаторов) хотят превратить то ли в терроризм, то ли в вооружённый переворот, то ли ещё во что-то.... По первому "делу Квачкова", у меня тоже есть своя версия событий - как всё было(опять же с помощью провокаторов), но чтобы Квачкову, Хабарову не навредить, помолчу об этом.

И если выбирать между эволюцией и революцией, я выбираю революционную эволюцию.
Революция - тоже звено эволюции.
Эволюционный скачок? Типа вымерли динозавры и освободилось место для млекопитающихся
К примеру. :)
Или первая обезьяна взяла палку и уебашила другую обезяну, отобрав ее бананы. :)

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com