Уважаемый слесарь , Вас неправильно информировали про общество равных возможностей-школа в Гарлеме или Бронксе даст возможность слесарю и его детям получить только слесарево,а Гарвард или Стэнфорд -кесарево(то же место в совете директоров или ток -шоу ))).
И бестолочь сможет спокойно сидеть в совете директоров, только по тому, что его папа министр? На секундочку, 90% нынешних яппи в США честно признаются что в роду у них были грабители дилижансов. А у президента предки были робами. Тут уж как повезло, и не кто не запрещает негру-сутенеру вкладывать деньги не в наркоту, а в обучение своих детей в Гарварде.
И у наших правителей в роду были слесари ,портные ,сапожники ,корчмари ...Что Вы хотели этим сказать? Потомственные военачальники и правители были удалены от управления Россией в 1917 ,знаете ли.
именно то, что сказал слесарь из Пензы. Там никому не придет мысль в угоду папе давать сыночку пост в совете директоров, исключительно за папины заслуги. А при желании и из Гарлемов с Бронксами выбиться в люди можно. Другое дело, есть ли у большинства это желание.
В реальной жизни давно уже не приходилось сталкиваться с таким наивом . Почитайте умных Прилепина с Пелевиным ,если в свое время Фолкнером ,Ремарком ,Апдайком или Болдуином пренебрегали...
интересная у вас тактика ведения дискуссии, готов поспорить, вы или пожилой педагог или врач. Почему-то, только данные специалисты любят поучать и заранее уверены, что пациент изначально дебил. По секрету, Пилевиным пресытился, последние его произведения откровенная муть. И Прилепин у меня во френдах не из-за его политических взглядов. Рад, что вы на пенсии не теряете времени, познаете современную литературу и немного танцуете. Кстати, Ремарка люблю с юности, остальные как-то не цепанули.
Если знаете про танцы ,то ничего удивительного ,что узнали и мою профессию ,коей горжусь)) Кстати -я еще не на пенсии))Дебилом Вас считать у меня нет оснований ,но и глубоких мыслей в нашем коротком диалоге Вы не высказали.
Дорогой мой слесарь ,но ведь в стремлении приблизиться к вашему обществу "равных возможностей" и под этими лозунгами и пришли к власти собчаки,чубайсы,немцовы...А я в свое время поступила в университет(в 1975году) с одним экзаменом и без всяких репетиторов ,мы в своей наивности не догадывались с родителями ,что они нужны)),если ребенок учится отлично.
Вы че-то с трудом понимаете собеседника,о том Вам и толкую ,что внедренные в ваше и вам подобных сознание мифы и лозунги позволили негодяям прийти к власти и продолжать парить вам мозги про "благословенную"Америку с "равными" возможностями.Реально обществом приблизительно равных возможностей был Советский Союз(во всяком случае - при ХРУЩЕВЕ И РАННЕМ БРЕЖНЕВЕ).
На секундочку, 90% нынешних яппи в США честно признаются что в роду у них были грабители дилижансов. А у президента предки были робами. Тут уж как повезло, и не кто не запрещает негру-сутенеру вкладывать деньги не в наркоту, а в обучение своих детей в Гарварде.
Кстати, Ремарка люблю с юности, остальные как-то не цепанули.