Der Vater war begeisterter Anhänger der KPdSU. Großvater Spiridon I. P. (1879-1965), Kommunist der ersten Stunde, war sogar als Koch bei Lenin angestellt gewesen.

Словарь Демшизовича (Revised and limited edition)
(по образцу словаря Остапа Бендера)

ВНИМАНИЕ! Все комментарии относятся только к вымышленным интернет-персонажам, живущим своей содержательной интернет-жизнью. Аналогии с реальными персонажами не могут быть даже случайными и находятся под строгим запретом. Как сказано у Булгакова «строго преследуется». СТРОГО ПРЕСЛЕДУЕТСЯ!!! (by Pravovoi Dozor). За любую аналогию с пока живущими людьми будем оформлять по 58 Прим.

31. Нашастик – нашист, нашистик, нашистёнок, нашибздёнок.
Не плячь, нашастик, пройдут дожди.
Бандос Билон вернётся, ты только жди.
32. Холуёво-
Приехал минхерц Путтер в Холуёво,
Заценить, как умеют поклоны бить холуи.
А барменов взяли и заменили
На гопоту из фейсобильной братвы.
33. Вазилин – то, что так любит едросня.
Разговаривают Демшиза Демшизовна Демшизова с Пукерасом Пукерасычем Пукерасовым:
- Пукерасыч, заменим ВВП на МДП и будет лучше!
- Демшизовна, зачем? Всё равно п... будет.
- Пукерасыч, тогда так: заменим ВВП на ВВЖ и будет лучше!
- Демшизовна, тогда вообще ж... будет!
- Пукерасыч, ну Вы просто эксперт по вазилиновой тематике.
34. Золотые Кренделя – и неразменные рубли едросни
35. Царь Вальдемарыч Третий – икона в полный рост весит в одном из нижегородских храмов. Православные сёстры говорят, что это реинкарнация Князя Владимира и Мономаха и служат молебны.
36. Черносутанник
37. Журавль крокодильи слёзы в толпу дал.
1. Царь Пукин ( Пукан, Путтер, Пуцман, Пукиман).
Ich, Pukin. Ein Portrat – нарисовать портрет, похожий на эльфа из Гарри Поттера
2. Пукеть – вести себя, как Царь. ( Запукел – значит, разбогател непосильным трудом на благо народа, и приобрёл определённые манеры) («Забурел, коммандор, забурел») Например, жена может возразить на претензии мужа «Ты что, опукел что-ли. Сначала дворец как в Прасковеевке сделай, а потом претензии предъявляй»
3. Пукануться – оторваться от реальности. Например, жена может возразить на претензии мужа «Ты что, пуканулся что-ли. Сначала дворец как в Прасковеевке сделай, а потом претензии предъявляй»
4. Пуканутый – оторвавшийся от реальности.
Например, жена может возразить на претензии мужа «Ты что, пуканутый что-ли. Сначала дворец как в Прасковеевке сделай, а потом претензии предъявляй»
5. Пуцист (Пуцизм, Пуцисточка, Пуцистёнок/пуцистёночек, Puzi-Nazi)
Например, муж может сказать жене «Пуцисточка ты моя бедовая»
6. Едрила, (единорог, единоурод) (Запукел, едрила, запукел)
7. Пукирасы – сочувствующие, те, чьих младенцев пока ещё ни на стволовые клетки не пустили, ни на чёрную мессу не отнесли, и самих пьяные едрилы и менты пока на дороге не вальнули)
8. Едросос – едрила при хорошем бюджете. «Совсем наш едросос опукел» - это когда всё себе, а челяди объедки.
9. Едросня – носители коллективного сознания, поражённого когнитивным диссонансом.
Лозунг для митинга «Пуканутую едросню в расход»
11. Ich, Pukin. Ein Portrat – поздравление ветеранов с наступающим Днём Победы . На мотив поплярной в те годы песни Deutsche Soldaten und Offizieren..
12. Поп Курвил ( Нано-Поп Курвил) Недавно награждён Люцифером нано-орденом за отпугивание рекордного числа верующих от православной церкви.
13. Бес Чаплынович - Давно награждён Люцифером нано-орденом
16. Лизингман – поставщик принцесс для любителей эмбрионального ширяева.
17. Минхерц Путтер, раньше был Минхерц Питер, но и нынешний just puts everybody in.
20. Евсюки –21. ФейСОбилы
22. Пукосня –см. Едросня.
23. Едросить – быть причастным к...
24. Пукирашка – как упоительно в Пукирашке едросить.
26. Шайтан-арба – кар с кровавым номером 999, кто не спрятался, поп-игумен не виноват.
27. Володькин – на вопрос «Ты чьих будешь, чей холоп, спрашиваю», Володькин радостно отвечает «Володькин я, то есть Володькин холоп», а Гудков не Володькин, вот и на выход с вещами.
28. Путелёк
29. Курвавилль – где очередной кандидат в путельки принцесс от Лизигмана юзает, пока в полицейский участок не заберут.
30. Ефимыч – ветеран движения

2. Мы – граждане России, а не поданные Царя Пукина.
3. От пукинизма дышать нечем (можно и в метро расклеить)
4. Nicht mehr Pukin
5. Pukin zuruck nach Hause, Yeltzin wartet auf Sie


К сожалению, ваш журнал не даёт послать личным сообщен

Бог в помощь, Захар (не знаю, как по батюшке). Спасибо за хорошую статью. Очередная хорошая работа. Прошу не принять за подхалимаж.

Хотя всё-таки вроде как получается «для вступления» (при том, что искренне) – поскольку есть вопрос. Я тут не только являюсь вашим единомышленником, и не только давно уже читаю СП (лучший и, возможно, единственный оставшийся нелибероидный ресурс). Но, кроме того, я ещё и немного пишущий человек. Пишу такие же, на мой взгляд, материалы, какие и востребованы вашим читателем (СП). Но вот незадача – сколько бы я ни писал в ваш отдел по кадрам, который всё лето «искал журналистов» – они даже не удосужат ответом, хотя бы типа вежливого «спасибо за внимание, ждите ответа…». Ничего. Как с пустым местом. Я и вашему главному написал – тот же сельдерей!

Не взглянете, не потратите на меня пять минут своего драгоценного времени, а?! http://spongebobikus.livejournal.com/ Здесь только моё. Моя публицистика (никому неведомая, немая, …но не безмолвная).

А то ведь даже обидно и не столько за себя, сколько, когда наряду с такими материалами, как ваши, встречаешь на сайте иной раз что-то типа такого: http://svpressa.ru/society/article/59364/ Неужели это лучше и достойнее моего?!




С уважением, Алексей М.