?

Глянул, наконец, результаты выборов.
Совокупные 22% у всех "левых", против 3,8% у всех "либералов", и единоросский "полтос". И 2% у "националистов" (если с Жириновским, то чуть погуще; но хитрый Жириновский о национализации стал говорить больше, чем о "правых" ценностях).
Понятно, что все идеологии представлены не в полной мере, но уж как представлены.
Теперь попробуйте наложить эти данные на ситуацию в Фейсбуке, например. И получится, что мы там немного в кривом мире живём.
Надо чаще к людям ходить, в народ.
А то, если в ФБ одних спросить, народ жаждет "русской республики" и "хватит-кормить-кавказ". А если других послушать, то народ мечтает "забить на крымский консенсус и уехать в Турцию".
А народ хочет спокойного улыбчивого императора, послушных исполнителей императорской воли с совиными преданными глазами, и немного "левых" ценностей (достижений) для самоуважения и достойной жизни.
Понятно, что проголосовала треть избирателей. Но чудак тот, кто считает, что оставшиеся две трети что-то изменили бы. Оставшиеся две трети добавили бы всем ещё два раза по столько же голосов, сколько уж имеется, только и всего.
Метки:

Comments

Ну допустим, народ хочет императора, бла-бла-бла.
Нахрена тогда такой уверенной в себе Единой России еще и вбросы? По привычке жульничает. Хочет монопартийную систему, как в СССР. И еще КГБ. И Сталина в Мавзолей.
"И Сталина в Мавзолей."

Лучше бы, конечно - в Кремль...

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com