?

Прочитал про массовые убийства в США.
Городок Сан-Исидоро, Калифорния, 18 июля 1984, ресторан МакДональдс. Джеймс Хьюбертс расстрелял 21 человека.
Почтовое отделение в Эдмонд, штат Оклахома, 20 августа 1986. Почтальон убил 14 человек, ранил 6. Застрелился.
В Литтлтон, штат Колорадо, 20 апреля 1999-го, в знаменитой школе Коломбин, подростки Эрик Харрис и Дилан Клеборд уложили наповал 13 человек, 24 ранили и затем застрелились.
18 июля 2007-го, стрельба в политехе штата Виргиния. Студент Чо Сын Хи расстрелял 32 человека, покончил с собой.
Военная база Fort Nood, штат Техас, 5 ноября 2009. Майор Нидал Малик Хасан (психиатр) -13 убитых, 32 раненых. Приговорён к смерти.
2 декабря 2015-го, Сан-Бернардино. Сайед Ризван Фарук и его подруга Ташфин Малик — ворвались в банкетный зал центра для людей с ограниченными возможностями. 14 убитых, 22 ранены. Пара ликвидирована полицией.
Я так и не понял: кого там спасает ваша легализация оружия? Хотите пострелять: я знаю одно место, где это можно устроить.

Comments

Ваш комментарий - это великолепный пример взаимоисключающих параграфов и противоречивой логики)))
Овечаю по пунктам:
1. Легализация оружия спасает законопослушных граждан, которые получают возможность оказать действенное сопротивление преступнику.
2. В зонах без оружия все законопослушные граждане этой возможности лишены, чем и пользуются преступники.
3. ПО статистике преступники идут не куда вздумается, а именно в те зоны без оружия, где граждане не могут оказать им сопротивления.
Какой вывод можно сделать из этих трех пунктов? Я делаю такой, что зоны без оружия являются причиной большого количества жертв.
Хе-хе.. Логика, чо))) если запретить оружие, то преступник не сможет его никуда пронести - онужие же запрещено. И купить он его не сможет - запрещено же! У нас же преступники законопослушные)))))
Посильней аргументов придумать не смогли?))
В том то и дело, что не получается, понимаете?
В Щвейцарии разрешено свободное обращение оружия, в том числе автоматов и винтовок. Все мужчины призывного возраста, хоть однажды призванные на службу в армию имеют оружие. Много там массовых убийств было за последнее десятилетие.
Израиль смягчает правила получения личного оружия. Помимо этого солдаты Цахала даже в увольнения ходят с винтовками.
Даже, прости Господи, в Литве нет ограничения на хранения дома оружия. Ни по колечеству, ни по мощности и калибру. Хоть пушку в огороде поставь.
Напомните мне хоть один случай массовой стрельбы в Литве.

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com