?

Вадим "Хроноп" Демидов: с юбилеищем вас


Вадим Демидов скорее относится хорошо к той эпохе, когда взрослел и расцветал «Хроноп» (конец 80-х — начало 90-х), я её натуральным образом ненавижу и никогда по ней не ностальгирую, но всё это никакого значения не имеет.

«Хроноп» удивительным образом пронёс своё волшебство через всё, что было приметами нашего быта, нашего социума, нашей, прошу прощения, тоскливой политической жизни.

Казалось бы, какие-то приметы времени в «Хронопах» остались — но они настолько органично включены в контекст песен, что перестают быть пошлостью и публицистикой, и становятся искусством.

«Хроноп» — неповторимое сочетание музыки, слов, ритма, интонации; это даже не творчество, а почти природа, имеющая праосновой минутное вдохновение Того, Кто над нами.

БГ сказал как-то, что помнит всё, что происходило в музыке «Аквариума» в 1981-м, 85-м и 99-м, но что тогда происходило в жизни государства — не помнит.

При всём моём душевном отвращении к тотальной асоциальности и аполитичности моих современников, я понимаю, о чём идёт речь. Я действительно помню и хочу помнить, что играли и записывали «хронопы» в 1990 году и в 1995-м, и точно не хочу помнить, что тогда творилось в моей стране.

Потому что в музыке «Хронопа» я чувствовал себя органично, а в том государстве — чужеродно.

Спасибо тебе, «Хроноп», что ты был настолько самодостаточен и хорош, что жизнь в твоём пространстве приобретала все признаки настоящей жизни. Не подменяя её — но наделяя её смыслом, радостью и, в конце концов, музыкой.

Говорят, Вадиму Демидову — 50. Красивый возраст.

Я ОТОБРАЛ 30 ЛУЧШИХ НА МОЙ ВКУС ПЕСЕН "ХРОНОПА" И ЗАКАЧАЛ В ХОРОШЕМ МЕСТЕ. (Среди песен есть редкие редкости).

СКАЧИВАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ. Я СЛУШАЮ ЭТИ ПЕСНИ ВОТ УЖЕ 20 ЛЕТ, И ОНИ МНЕ НЕ НАДОЕЛИ, НЕ РАЗОНРАВИЛИСЬ.
 
ВОТ И ДЕТИ МОИ УЖЕ СЛУШАЮТ.

ВСЕМ ЭСТЕТАМ, ХРОНОПАМ, ДЕКАДЕНТАМ, ДЕТЯМ РОК-Н-РОЛЛА И ПРОСТО ХОРОШИМ ЛЮДЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ.

БЕРИТЕ ВОТ ЗДЕСЬ. ХОРОШЕГО ВРЕМЕНИ ВАМ, ДРУЗЬЯ.

 


Comments

sorry for offtop

Захар,привет братка! Играли в Берлине 11 марта и сказали мне что ты где то же в ето время там был,жалко бля шопездец, шо не пересеклись)))С тобой очень хочет встретиться Юра Гурджий(один из основателей Russen Disco) из группы Рот Фронт (Берлин),наш друг,наш человек-если что,дай знать как то...
в горррі приедешь то?)))

Re: sorry for offtop

блядь, ну бывает же такая хуйня!!!

я 11 марта ходил вечером по Берлину - ОДИН! И думал: ё-ка-ла-мэ-нэ! хоть бы одна родная душа рядом была! как мне тошно тут одному шараёбицца!

и вы! в это время! пели там! и ты, шволочь, даже не послал мне знак! мозговой импульс! мигнул бы светофором. ветку бы уронил к ногам. влез бы в фонтан где-нибудь на видном месте, опять же.

ай как обидно, слушай

Юре дай мой телефон. я только не понял, он где? в Берлине? а то я оттуда уже уехал

Re: sorry for offtop

та пиздец...
кинь может мыло в личку,он (Юра) хочет списаться с тобой. Стас токо шо звонил-едет в Косов ггггг

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com