Category:

Вчера слушал молодую писательницу из Дагестана, красивую, очень искреннюю. Постараюсь передать ее речь максимально близко:

- Я приехала только в Москву и узнала, как много людей тут выступает против спецоперации. Говорят, «общество расколото». Я никак не пойму, как оно может быть у вас расколото? У нас в Дагестане нет никакого раскола, а у вас есть. У вас что, русские против русских? Как так может быть?

Столько красивой, мудрой, кавказской искренности было в ее словах. Слушал, как зачарованный.

Они не русские, родной человек. Они чаще всего не совсем русские. Даже если у них русские фамилии. Русская - это ты. А мы - все 60 народностей Дагестана.

Так и живём.