Оно, конечно, не про Афган, но за отсутствием иной возможности ...
О выборах:
Представляется целесообразным иметь в программных предложениях некие сквозные пункты, на которые вольно или невольно выходишь при любом обсуждении. В качестве такого сквозного пункта предлагаю выдвинуть положение о законодательном введении обязательности присутствия в каждом населённом пункте от посёлка городского типа и выше ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ с 20% доли рынка. Задача - обеспечение не столько дохода, сколько контроля ценовой политики остальных участников. Т.е. выступать своего рода "регулирующими стержнями" применяемыми на АЭС. Кроме того, логично выдвинуть лозунг: в ГОС торговле - ГОСТ товары. У гостовских товаров затраты выше, но за счёт меньшей ценовой надбавки будет вполне конкурентное предложение. Плюс к тому - облегчение доступа на прилавок местному производителю, без сетевых накруток.
ну и по ходу наберётся иного. (Например, усиление роли государства на рынке, а значит и в производстве...)
выборы, программы
О выборах:
Представляется целесообразным иметь в программных предложениях некие сквозные пункты, на которые вольно или невольно выходишь при любом обсуждении. В качестве такого сквозного пункта предлагаю выдвинуть положение о законодательном введении обязательности присутствия в каждом населённом пункте от посёлка городского типа и выше ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ с 20% доли рынка.
Задача - обеспечение не столько дохода, сколько контроля ценовой политики остальных участников. Т.е. выступать своего рода "регулирующими стержнями" применяемыми на АЭС.
Кроме того, логично выдвинуть лозунг: в ГОС торговле - ГОСТ товары. У гостовских товаров затраты выше, но за счёт меньшей ценовой надбавки будет вполне конкурентное предложение.
Плюс к тому - облегчение доступа на прилавок местному производителю, без сетевых накруток.
ну и по ходу наберётся иного. (Например, усиление роли государства на рынке, а значит и в производстве...)
Удачи!