?

Про100 За Правду (Телеграм)

​​«Мы должны проложить все рельсы, по которым Донбасс полноценно въедет в Россию»: в Москве прошел круглый стол по вопросу организации голосования жителей ЛДНР

[Прилепин] Все эти последствия и муки, которые понес народ Донбасса, мои близкие и товарищи погибшие – это тоже часть зоны моей ответственности. Эту историю мы должны закончить, довести до какого-то состояния, когда на это можно будет смотреть спокойно. Мы это не будем оставлять ни при каких обстоятельствах.

[Казаков] Я сторонник варианта голосования явочным вариантом. Не боясь санкций. Второй вариант – через голосование на портале «Госуслуги». Третий вариант – голосование по почте. Это закреплено в законе, однако не реализовано на практике.

[Куликов] Важнейшим правом гражданина является его политическое право избирать и быть избранным, которое является неотъемлемым правом российского гражданина. Нужно разработать эффективные механизмы для реализации этого права. Все тонкости и детали должны быть преодолены, потому что на другой чаше весов находится неотъемлемое право гражданина.

[Корнилов] Российское посольство и МИД с самого начала паспортизации должны были открыть консульства в Донецке и Луганске.

[Михеев] Если мы защищаем свои интересы, то делаем это всеми доступными способами. А если мы не готовы защищать своих граждан в отношении даже такого вопроса, как голосование, это послужит для наших внешних политических врагов сигналом, что мы не сможем тем более их защитить в случае военной опасности.

[Стариков] Поскольку речь идет о политическом факте и политической воле, то они должны быть зримыми, а значит – должны быть открыты участки для голосования, которые бы все видели. И это бы привело не только к воодушевлению жителей Донбасса, но еще больше – к воодушевлению жителей самой России.

[Ходаковский] Необходимо переходить к конкретным действиям, чтобы люди, имеющие российское гражданство, проживающие на территории ЛДНР, почувствовали себя обычными россиянами, а не второсортными. Мы имеем войну ради войны, но не хотелось бы иметь ожидание ради ожидания.

[Мирошник] На мой взгляд, важной частью является то, что не только люди могут избирать, но и пассивное право, что они могут быть избраны. Территория, где живет почти 4 миллиона человек, не может находиться в состоянии вакуума.

По итогам проведенного круглого стола было принято решение направить все озвученные предложения по обеспечению голосования на территориях республик Донбасса в Центральную избирательную комиссию и Правительство Российской Федерации до конца текущей недели. Оформленные документы будут направлены от имени Движения Захара Прилепина и партии «Справедливая Россия – За Правду».

Comments

именно явочный вариант, упаси бог

было принято решение

хуй оне положат на ваше решение(и правильно сделают,на мой вкус)

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com