?

...когда-то мы сидели с Адольфычем в Киеве (или во Львове, я забыл), я пил вино, он что-то там вроде салата склевал, обсудили сорок тысяч тем. Адольфыч огромный, большая башка, не пьёт, а лицо пьющего человека, никогда не смотрит в глаза, всё время куда-то мимо собеседника.

Смеялись чего-то всё. Вот ведь были времена.

(Адольфыч - это украинский (на самом деле русский) писатель Владимир Нестеренко, сторонник Майдана, автор отличных книг "Чужая" и "Огненное погребение").


Между прочим, он мне изложил тогда свою расовую теорию. Что украинские селяне - и российские военные, всякие там генералы - это совершенно разный расовый тип. Адольфыч говорил: "Ну вспомни любого генерала?"

Я вспоминал и смеялся.

Речь его сводилась к тому, что у государства Украина нет шансов победить в противостоянии с российским генералом. Как только эта красная генеральская морда решит победить украинского селянина - украинский селянин падёт и распадётся на множество частей.

Это Адольфыч мне говорил. С печалью, конечно - ("печальный Адольфыч" - смешно звучит) - потому что он болел за селянина.

А я тогда ни за кого не болел, мне было всё равно, я даже пытался за селянина заступиться, но Адольфыч был непреклонен. Да и про генералов я не всегда такого высокого мнения. Множество генералов - хуже всяких селян.

...Сейчас Адольфыч, наверное, и не помнит этого. Или скажет, что я это придумал. На фиг мне это придумывать. В те годы мне почти все мои украинские товарищи говорили, что у них не одна страна, а две, и две эти страны друг друга ненавидят.

Теперь пришло время других песен. Хотя, по совести сказать, всё тех же. Это что, российская пропаганда придумала слово "лугандон" и "даунбас"?

Нет, это весёлые селяне Адольфыча придумали.

Comments

у недалеких людей - всегда евреи виноваты, хоть птица с неба какнет им на макушку.А у укров, особенно с запада всегда был камень за пазухой - и за этим большая история , без вечно обвиняемых, евреев.
Почему Мазепа предал Петра 1, который только хорошее еиу делал, почему Тарас Шевченко злобился на русских, при том что они его вытащили с солдатчины тяжкой?
И это все было постоянно,росло, а за последние годы прорвало.
Вы хотите сказать, что Коломойский и Ходорковский, Макаревич и Гозман русские люди?
Вы будете смеяться, но Ходорковский безусловно русский. Уж точно не еврей.
А подскажите, какая связь между Макаревичем, Коломойским, Ходорковским и Гозманом?

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com