?

Ещё в Ростове, едва вышел из аэропорта, таксист оценил быстрым взглядом и спросил:

- До границы?

Ему, конечно, не признался: мало ли, больно внимательный.

Русских тут много, про отпуска - совсем не шутка, люди в России берут отпуск - и сюда. Многие бросают работы.

Артём из Сибири, бывший контрактник, невысокий, разговаривает медленно, остроумный, держится с достоинством, заехал сюда в мае. Никуда уезжать на собирается пока. Ездит с русским паспортом через все блок-посты. В основном его, конечно, все знают - но те, кто не знает - верят на слово.

Русским при встрече очень многие рады.

Жителям на улице, если в чём-то тебя заподозрили, тоже российского паспорта достаточно. Проблемы могут быть как раз с украинским.

В магазинах и кафе Донецка часто берут русские деньги.

Тут надо много русских денег. И прочих вещей.

Пацаны-другороссы из развед-взвода, родня пленных и прочие другие люди дали много заданий. Будем собираться домой понемножку.

Новороссия не заканчивается.

Comments

Москву сдавать тоже нельзя.
Зачем сдавать? Будет тихой полупровинцией, как во времена столичности Санкт-Петербурга.
Вряд ли купеческая по своей природе Москва будет "тихой провинцией":)
Но я Вас понимаю, здесь очень много всякой дряни.
Но и доброе есть.
Как коренной житель Москвы, нынешний Москвабад не приемлю. Уехал бы отсюда, если бы работа в провинции была с нормальной зарплатой.
А вот некоторые москвичи рискнули - и уехали из Москвы в провинцию, правда, у них был первоначальный капитал.
Занимаются фермерским хозяйством, выкладывают фото.
Видно, что они живут более наполненной, настоящей жизнью.
Я их очень уважаю и по-хорошему завидую, но у меня так не получится.
Нету фермерских талантов, и вообще, я всяких жучков и комаров боюсь, гусениц, вот этих всех мелких.
Это не для каждого. Хотя если доживу до старости, уеду наверное. Я то к "фермерству" приспособлен. И жучков не боюсь, наоборот энтомология одно из моих хобби...:)))

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com