Критерий истрины любых теорий и умозаключений Практика.
Касаемо данной публикации есть большие вопросы. Сама публикация и подводка полна внутренних противоречий. На Земле нет справедливости, как и невозможно на Земле построить Царство Небесное. При этом каждый может и даже должен стремится преодалевать то зло, что есть внутри и во вне каждого из нас. То что движет Автором заслуживает похвалы, его действия при этом только запутывают и самого Автора и других людей.
1. Изначальные истоки нашей окружающей разрухи в наших головах . И от этой разрухи в голове сам Автор не застрахован. 2. Бессмысленно оперировать к большевитскому периоду по сохранности исторического наследия по следующим основаниям. 2.1. То что, было сохранено в своей основе это не благодаря, а вопреки действиям большевиков с их лозунгом: "Весь мир насилья мы разруши до основания, а затем мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем." Никакое насилие невозможно искоренить насилием. Коммунизм -это отсутствие насилия, а не наоборот. Коммунизм - это отсутствие государства, а не его укрепление в том числе в каждой национальной квартире-государсте. Коммунизм - это интернационализм, а не взращивание национальных государств. И по этим основаниям, да и по многим другим ленинизм - оппортунизм марксизму - ложная теория. По сути свой тупик. Построение дома на песке. Это в конце жизни понял Сталин, когда так и не смог сформулиловать теорию социализма. "Без теории нам смерть", что то в этом роде было сказано им в конце жизни. (из телефонного разговора И.В. Сталина с бывшим членом Президиума ЦК КПСС Дмитрием Ивановичем Чесноковым за день-два до смерти ). Плохо то, что никакой отдельной самостоятельной теории социализма быть не может. Есть только две социально-экономических формации Капитализм и Коммунизм. Социализм никакой формацией не является. А является переходным периодом. И по своей сути это одна из последних форм Капитализма с социальной организацией государства. А этих социализмов при капитализме может быть сколь угодно много от шведского, немецкого, развитого и недоразвитого, с человеским лицом и со звериным оскалом, интернационального и национал-социалистического и далее по списку. И пока не победил Коммунизм во всем мире его никак нельзя даже рассматривать как первую стадию Коммунизма.
Маркс: «…цель, для которой требуются неправые средства, не есть правая цель».
"Насилием разрушим до основания." Вот большевики и разрушили имея неправую цель .
И ничего в итоге не создали, а сами капитулировали в 1990 г. на своем пленуме и по сути возродили капитализм в самых оголтелых формах.
Пока это не будет понято. Ничего не будет. И усилия Автора бесполезны. Надо сначала преодалеть ращруху в собственных головах.
Двойственное чувство. Фатальная деградация законов, конечно ужасает - сами говорили в одном из "уроков", что гос-капитализм только начинается, ягодки впереди. В связи с чем доставляет образ главы "исполнительной власти" в противоречии с этой самой "властью". Многовато стало заставок - с тупой рекламностью бьющих повторы. Иногда через лес заставок бывает не сыскать содержания, стрёмная это тенденция. Всё понимаю пор требования канала, но... Вспоминается "Рим" Феллини, там где таскают по улицам огромную голову Дуче, да и "церковные моды" - с благоговением перед... пустым папским одеянием - символ этой самой тенденции. Больно хороши и необходимы "уроки", жаль - если утонут в модной мишуре.
Всё верно. Не соглашусь только по церквям. В Мск уже ступить некуда от новоявленных храмов. Разрушенные на фото удручают, но есть ли там рядом населённый пункт, смысл восстанавливать, если деревни умирают и людей нет. Наберите для интереса в яндексе- вернуть здание рпц- и посмотрите, чем они заняты. Чиновники от церкви так же, как и обычные чинуши, хапают и хапают, никак не нажрутся. Зло берёт. ПростиГосподи. Покояние мне тогда не понравилось, не помню, почему. Бумбараша терпеть не могу, тоже не помню почему, золотухин раздражает.
December 2 2019, 07:15:16 UTC
Касаемо данной публикации есть большие вопросы.
Сама публикация и подводка полна внутренних противоречий.
На Земле нет справедливости, как и невозможно на Земле построить Царство Небесное.
При этом каждый может и даже должен стремится преодалевать то зло, что есть внутри и во вне каждого из нас.
То что движет Автором заслуживает похвалы, его действия при этом только запутывают и самого Автора и других людей.
1. Изначальные истоки нашей окружающей разрухи в наших головах . И от этой разрухи в голове сам Автор не застрахован.
2. Бессмысленно оперировать к большевитскому периоду по сохранности исторического наследия по следующим основаниям.
2.1. То что, было сохранено в своей основе это не благодаря, а вопреки действиям большевиков с их лозунгом: "Весь мир насилья мы разруши до основания, а затем мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем."
Никакое насилие невозможно искоренить насилием. Коммунизм -это отсутствие насилия, а не наоборот. Коммунизм - это отсутствие государства, а не его укрепление в том числе в каждой национальной квартире-государсте. Коммунизм - это интернационализм, а не взращивание национальных государств. И по этим основаниям, да и по многим другим ленинизм - оппортунизм марксизму - ложная теория. По сути свой тупик. Построение дома на песке. Это в конце жизни понял Сталин, когда так и не смог сформулиловать теорию социализма. "Без теории нам смерть", что то в этом роде было сказано им в конце жизни.
(из телефонного разговора И.В. Сталина с бывшим членом Президиума ЦК КПСС Дмитрием Ивановичем Чесноковым за день-два до смерти ).
Плохо то, что никакой отдельной самостоятельной теории социализма быть не может. Есть только две социально-экономических формации Капитализм и Коммунизм. Социализм никакой формацией не является. А является переходным периодом. И по своей сути это одна из последних форм Капитализма с социальной организацией государства. А этих социализмов при капитализме может быть сколь угодно много от шведского, немецкого, развитого и недоразвитого, с человеским лицом и со звериным оскалом, интернационального и национал-социалистического и далее по списку. И пока не победил Коммунизм во всем мире его никак нельзя даже рассматривать как первую стадию Коммунизма.
Маркс: «…цель, для которой требуются неправые средства, не есть правая цель».
"Насилием разрушим до основания."
Вот большевики и разрушили имея неправую цель .
И ничего в итоге не создали, а сами капитулировали в 1990 г. на своем пленуме и по сути возродили капитализм в самых оголтелых формах.
Пока это не будет понято. Ничего не будет.
И усилия Автора бесполезны.
Надо сначала преодалеть ращруху в собственных головах.
November 29 2019, 23:50:46 UTC
Многовато стало заставок - с тупой рекламностью бьющих повторы. Иногда через лес заставок бывает не сыскать содержания, стрёмная это тенденция. Всё понимаю пор требования канала, но... Вспоминается "Рим" Феллини, там где таскают по улицам огромную голову Дуче, да и "церковные моды" - с благоговением перед... пустым папским одеянием - символ этой самой тенденции. Больно хороши и необходимы "уроки", жаль - если утонут в модной мишуре.
November 29 2019, 16:59:22 UTC
Покояние мне тогда не понравилось, не помню, почему. Бумбараша терпеть не могу, тоже не помню почему, золотухин раздражает.