Отличный текст.
То, что надо знать и помнить.
Пока все эти Орлуши вокруг кривляются - знать надо вот это.
http://zavtra.ru/blogs/mi_mnogoe_mozhem_sebe_pozvolit_ili_o_roskoshi_konservatizma?fbclid=IwAR0Ux4PEhgxQj83PQoyE8B6nMoQtITWN4Jh2TzeZhIAR8Qb_h4IEiiqpREY
То, что надо знать и помнить.
Пока все эти Орлуши вокруг кривляются - знать надо вот это.
http://zavtra.ru/blogs/mi_mnogoe_mozhem_sebe_pozvolit_ili_o_roskoshi_konservatizma?fbclid=IwAR0Ux4PEhgxQj83PQoyE8B6nMoQtITWN4Jh2TzeZhIAR8Qb_h4IEiiqpREY
November 18 2019, 18:02:32 UTC
Он пишет: "Мы можем позволить себе централизованное отопление". Либо дурень, либо не видит, что последние лет 8-10 все новые многоэтажные дома строятся с использованием местного отопления. Люди всеми силами стремятся уйти от централизованного отопления и снабжения горячей водой. Жильцы многоэтажек, по крайней мере у нас в Ростове, устанавливают в квартирах электрические бойлеры, т.к. это дешевле, чем платить за горячее водоснабжение. Почитал бы этот Е.Фатеев хотя бы Александра Паршева "Почему Россия не Америка", я уж не говорю про В.И. Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма" или С. Г. Кара-Мурза "Советская цивилизация".
Вся статья Е. Фатеева основана на посыле - Мы можем: "Мы можем себе позволить выпасть из матрицы тупой эффективности. Мы можем позволить себе чистое, био-земледелие. Не маркетинговое «био», а настоящее, кондовое, вкусное. Без зацикленности на урожайности с гектара", "Мы можем позволить себе быть расточительными с пресной водой" и т.п. Вопрос, кто это Мы? Сам Е. Фатеев или Вы, Евгений Николаевич Прилепин, (извините, что обращаюсь к Вам, так сказать, по гражданскому имени) или я? Согласитесь, никто из нас реально повлиять на повышение тарифов ЖКХ не в состоянии, я уж не говорю о нашем общем или личном влиянии на результат пенсионной реформы или те же выборы президента. Теоретически такая возможность есть, но не сегодня. Она может быть реализована только тогда, когда большинство людей, основой жизни которых является заработная плата, осознает свою полную зависимость от тех, кто реально распоряжается национальными ресурсами страны и это осознание заставит их объединиться для защиты своих интересов (экономических, классовых, будущего своих детей и внуков называйте, как хотите). Но пока этого не произошло застилать людям глаза маниловщиной "Мы так можем" - преступление. Мы, и Вы и я и тот же Е.Фатеев и миллионы трудящихся не можем сейчас ничего (да и тот же любимый мной А.А. Проханов не может. Выступи он с серьезной критикой, газету закрою., А она одна из не многих, которая просвещает людей), не можем пока не объединимся, но для объединения нужно не розовые воздушные замки рисовать, а показывать реальную картину и указывать своим сторонникам - вот твой враг и пока его не победим ничего лучшего ждать не стоит.
Е. Фатеев пишет: "Империи великодушны. Империи играют по-крупному. В империях могут сосуществовать очень разные уклады. Именно на имперский ковчег принесут свои усталые и повзрослевшие души поборники свободы". А какие империи? Какие имперские уклады? А? Кто будет владеть тысячами гектар ткачевского "Агрокомплекса" в Краснодарском крае? И вообще, будет ли земля общенародной или частной? Будет ли лес общенародным или частным?
Для того, чтобы создать империю необходимо предложить другим народам, другим государствам привлекательный для них вариант, как например, вариант присоединения Грузии или Украины к России. Но сейчас Россия отталкивает всех своих соседей и потенциальных союзников, как, например, Белоруссию.
Так что не стоит хвалить голубизну в воздусях. Необходимо рисовать реальную картину жизни и показывать реального врага.
November 18 2019, 08:33:13 UTC
https://www.youtube.com/watch?v=RZgaV_fYXWA&t=7s