12 января родился Джек Лондон.
Самый популярный (взрослый иностранный) писатель в СССР. (Общий тираж 956 изданий составил 77,153 млн экземпляров). В каком-то смысле: СССР - страна, воспитанная Джеком. Социалист, алкоголик, самоубийца. Романтик и победитель. Всё, как у СССР.

Самый популярный (взрослый иностранный) писатель в СССР. (Общий тираж 956 изданий составил 77,153 млн экземпляров). В каком-то смысле: СССР - страна, воспитанная Джеком. Социалист, алкоголик, самоубийца. Романтик и победитель. Всё, как у СССР.

Мир несправедлив и основан на конкуренции, и благодушным идиотам, истово верующим во вселенскую справедливость, это понять трудно. Человеческое общество в ходе развития в обязательном порядке должно пройти определённые этапы, и от этого никуда не деться, как бы вам не было омерзительно наличие в них феодализма, с дикой эксплуатацией крестьян, рабовладельческого строя или колониализма, с вытекающим грабежом колоний. Тут вся штука в том, не что это было в истории, а чем это кончается - хоть убогой, но демократией с дальнейшим развитием цивилизации, или бесконечной резнёй, как мы ныне видим в Африке и на Востоке. Там за столетия ничего не поменялось - лишь кое-где копья и набедренные повязки со шкурами сменили на автоматы и униформу. Это всё, что эти народы умудрились взять от современной цивилизации.
Психоаналитики и самоубийства - плата за общество развитого потребления. Цифры, кстати, несколько лукавые - достоверной информации по многим странам нет, и чем более развито государство, тем выше цифры именно по этой причине.
Россию я намеренно не включил в свой список, неудивительно, что вы этого не поняли - ваши аналитические способности невелики, чтоб не сказать резче. Я не считаю Россию достаточно развитой в цивилизационном плане. Мы всё никак не можем избавиться от монархии в том или ином виде. И, кстати, кое-где климат у нас достаточно благоприятный для земледелия, чего не скажешь о той же Скандинавии.
Немного. Но достаточно, чтобы не обращать внимания на критику двоечников, не имеющих понятия о правописании частиц "не" и "ни" и использующих обороты типа "тут вся штука в том, не что это было в истории"...
"Мир несправедлив и основан на конкуренции, и благодушным идиотам, истово верующим во вселенскую справедливость, это понять трудно."
Трудно понять другое, mein lieber недоросль: если вам понятно, что "мир несправедлив и основан на конкуренции", то какого рожна вы визжите уже три десятка лет, что "благодушные идиоты, истово верующие во вселенскую справедливость", вас - таких понятливых ставили к стенке, в полном соответствии с вашими воззрениями на справедливость и конкуренцию?
"Психоаналитики и самоубийства - плата за общество развитого потребления."
Нет, дружок, это плата Запада за практически поголовное нежелание знать какой ценой оплачено их "преуспевание".
" И, кстати, кое-где климат у нас достаточно благоприятный для земледелия, чего не скажешь о той же Скандинавии."
И что? Скандинавия при этом стала лидером в какой-нибудь отрасли земледелия?
Edited at 2019-01-29 16:35 (UTC)