?

СЕРЁГА БРАТ.

Сергей Шаргунов
26 октября
Руслан Бабаджанов, позывной «Лочин», на свободе.
Напомню, ополченец был задержан в аэропорту Нижнего Новгорода во время обычной проверки документов.
Руслан собирался съездить в ДНР, пересечь границу и продлить пребывание на территории России. Он, уроженец Узбекистана, и не подозревал, что в базе Интерпола на него заведена «красная карточка». Бывшая родина обвинила его в «участии в вооружённом конфликте за пределами государства без признаков наёмничества» - срок заключения от 7 до 12 лет.
Руслан прошёл самые страшные бои лета 2014 года, на Саур-Могиле прорвался через кольцо окружения, потом воевал в донецком аэропорту.
Я направлял депутатский запрос прокурору Нижегородской области с просьбой защитить человека.
Хорошо, что освобождён.
Плохо, что не сразу.
Такие ситуации не должны повторяться.

Comments

Узбек, русский - какая разница! Человек познается по делам. Руслан - настоящий человек. Кстати, он крещен с именем Рустик. По этому поводу "Голос ислама" высказывался с подлостью, свойственной англосаксам. А ведь и еще ребята, защитники "Русского мира" сидят в разных местах под надуманными предлогами. Надо бы , чтобы их освободили и такие дела не повторялись.

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com