?

Только сделал "Уроки русского" по этой теме - тут же и новости в масть.
И это только начало.

https://fakty.ua/281478-nastoyatelya-kievo-pecherskoj-lavry-vnesli-v-bazu-mirotvorca

Программа моя здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=klxbi8FRLBI&list=PLSgy-gJ-dkS9QmKvn-FoHK9EwSNTIBofF&index=2&t=0s

Comments

Интересный факт описан Львом Гумилевым. Он писал о войне православной Византии с турками-османами. Гумилев утверждает, что зачастую (что произошло и с самим Константинополем) города сдавали османам предатели сектанты, которые считали, что при турках им заживется. Отнюдь не злорадствую, где имена этих «героев веры»? Мне не то что их жаль, мне за них страшно, эти люди умерли как у А. Розенбаума «Если нарваться, то парни второй раз умрут». Они убили свою душу предательством веры и Отечества, их самих убили турки при захвате городов. Несчастные так и не пожили, ни в этой жизни ни в той.
Так что нам врали про отделенность государства от религии. Мне и за это стыдно, мы позволили себя обмануть, я позволил себя обмануть. Сатане не нужны гектары земли, дьяволу не нужны недра, тем более ему не нужны доллары. Он охотится на твою и мою души. После майдана 2014 года я сказал своим друзьям, представителям одной из западных конфессий «Ваши единоверцы придут резать православных, может это будет при наших детях». Я ошибся, они пришли еще при нас. Христос дает нам право выбора, кто не с Ним, тот против Него, геена огненная либо Царствие Небесное, Господь либо момона. Невозможно служить двум господам и это сказал не я. Патриарх Константинопольский Варфоломей сделал свой выбор, впав в ересь и это его выбор. Его решение не является основанием для захвата раскольниками храмов, но они их захватывают. Далее будет как всегда, святые откажутся от раскола и пойдут в тюрьмы, погибнут, лишатся приходов и обретут Царствие небесное, слабые в вере побегут к раскольникам и это тоже их выбор, но Церковь останется, ведь это нам обещал Господь наш.
Эти факты служат для меня основанием для утверждения, что создание нового этноса игнорирующего свою историю, а значит ее уничтожающую – предательство. Предательство веры и Отечества. Россия как государство состоялось благодаря Телу Христову – Его Церкви. Именно Церковь вот уже на протяжении тысячи лет молится Господу «о властях и воинстве» являясь государствообразующим, государствобетонирующим и не человеком созданным институтом. Потеряв то во что верили и за что умирали наши предки, мы потеряем Того в Кого они верили. Умирали они, в том числе и за то, чтобы их потомки могли молиться за то чему учил и учит через Свою Церковь Христос, а не Билли Гремм или Фома Мюнцер. Отдавая свою жизнь за нас, они не предполагали, что мы не примем их дар и отвергнем Истину, которая есть Христос, а без Спасителя, без его Крови и Плоти, без Его Тела жизни нет. Таким образом, отказываясь от дара жизни мы отказываемся от самих себя.
Книга Нового завета Деяния апостолов не оканчивается традиционным «аминь» и это не просто так. Книга не окончена, Церковь Христова живет и врата ада ее не одолели. Невеста Христова, Церковь первенцов, гора Бога Живого, столп и основание истины, как Ноев ковчег продолжает свое путешествие во времени, неся свое служение через века каждому, кто услышал стук Христа в двери и впустил Его. Это путешествие не безоблачно, страдает член Церкви, страдаем мы все, страдает и Христос с нами. Страдания Христовы не окончились на Голгофе и не окончатся пока страдает Его Невеста – Церковь. Но мы по слову апостола полюбили страдания. Отец Иоанн Крестьянкин однажды сказал, что находясь в лагерях, он был ближе всего к Богу.
Но я отвлекся. Любое утверждение подобное следующему «Строительство Северного потока-2 глубоко антиевропейское», настолько же неверно, как и утверждение «Строительство Северного потока-2 полностью отвечает интересам Европы». Европа это не личность и она состоит не из одного посла США. Логически правильно будет изложить «Строительство Северного потока - 2 невыгодно американским транснациональным компаниям, но выгодно российским и немецким». По аналогии можно утверждать – наличие государствообразующей православной Церкви на территории государства, принятие государством его социальной и учительской роли является гарантом религиозной свободы для всех конфессий этой страны. Гонения же на Церковь, формализация веры влечет прекращения существования этого государства и сворачивание религиозных свобод для иных конфессий. Федор Тютчев оппонируя мнению канцлера Германии Бисмарка, заявившего, что единство наций достигается только «железом и кровью», написал:

Май 2023

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com